Перейти к содержимому

Итоги Фестиваля

Вы можете прочитать и скачать бесплатно без регистрации рефераты (работы) всех победителей Фестиваля во всех секциях (кроме секции фильмов). Название работы в таблице является ссылкой на страницу на которой опубликована работа.

Секция Астрономия-старшие:

Место фамилия имя отчество название работы
1 Сеянко Артём Петрович
1 Малюгина Мария Алексеевна Количественный анализ основных компонентов бинарных систем, являющихся источниками гравитационных волн для четырех событий, зафиксированных детектором LIGO
1 Суворов Владислав Сергеевич Определение географических координат при помощи гномона.
2 Кутепова Мария Юрьевна Творческое занятие "Состав. Судьбы звёзд".
2 Байкова Карина Сергеевна Серебристые облака
2 Геворгян Арам Арменович Наблюдение полного лунного затмения в 2018 году в г.Самаре
3 Овсянников Вениамин Олегович Наблюдение частного солнечного затмения 11 августа 2018 года
3 Малышева Алина Владимировна Моделирование Зюсс-эффекта
3 Черникова Василиса Михайловна Методы нахождения экзопланет и их "зона обитаемости"

секция астрономия-младшие

Место фамилия имя отчество название работы
1 Шапошников Глеб Александрович Астролябия: изготовление, применение, наблюдения.
2 Мантуров Андрей Юрьевич Наблюдение Великого противостояния Марса Модель орбитального движения Марса и Земли вокруг Солнца «Кольцевая линия» Земля-Марс-Земля
2 Филичкин Александр  
3 Богомолов Денис Олегович Колориметрическое исследование Лунного затмения 28 сентября 2015 г.
3 Чернова Славяна   Простейшие астрономические инструменты. Изготовление и наблюдение
3 Хмельницкий Евгений Александрович Наблюдения Юпитера и его спутников в 2018 году в период противостояния

секция фильмы:

Место ФИО     название работы
1 Оживейка     немного о Луне
2 Гузева Арина Сергеевна Сможет ли кухонная металлическая сеточка для посуды быть космическим мусоросборщиком?
2 Гузев Владимир Сергеевич Сможет ли кухонная металлическая сеточка для посуды быть космическим мусоросборщиком?
3 Тришин Андрей Сергеевич Первый контакт

секция Космонавтика:

Место фамилия имя отчество название работы
1 Орешин Антон Алексеевич Сравнение химического и ионного ракетных двигателей
2 Бординов Степан Петрович Исследование способов изменения веса телами в домашних условиях
2 Жуков Алексей Максимович «Космический робот – манипулятор «Лунтик»
3 Симонов Кирилл Олегович Создание и печать 3D-модели орбитального корабля Энергия-Буран
3 Никитин Александр Александрович Создание и печать 3D-модели орбитального корабля Энергия-Буран
3 Ягуфарова Эльвина Асхатовна У истоков космического ока

секция "научная фантастика и перевод научной фантастики":

Место фамилия имя отчество название работы
1 Шацкий Артём Александрович Двое в космосе
1 Яневич Андрей Павлович Капсульные людимики.
1 Ильницкая Дарья Николаевна Там, где звезды не падают, а взлетают
1 Захарова Александра Михайловна Современная кухня космических народов
ЕстествоЗнание - увлекательно о науке для всех!